Câmara organiza solenidade para entrega de títulos e medalhas

0
62

A Câmara Municipal de Vereadores está organizando para os dias 04 e 05 de agosto, a solenidade de entrega de títulos e medalhas para cidadãos que se destacaram em suas respectivas áreas de atuação. Nestas datas, os parlamentares entregarão os títulos de Cidadão Santanense Honorário e Cidadão Emérito, além das medalhas Carlos Cavaco, Rivadavia Corrêa, Antônio José de Meneses e David Canabarro, bem como o Troféu Obelisco Fronteira da Paz.

A seguir, os nomes dos homenageados com as honrarias do Poder Legislativo e os vereadores proponentes.

 

Medalhas:

Antônio José de Menezes- Carlos Thomaz Albornoz (Aquiles Pires)

Antônio José de Menezes- Otávio Teixeira Rocha (Enrique Civeira)

Antônio José de Menezes- Paulo Henrique Vargas (Romário Paz)

Antônio José de Menezes- Ozilio Sarlicol Machado (Eva Coelho)

Antônio José de Menezes- Luciano Soares Pereira (Jovani Romarinho)

Antônio José de Menezes- Julio Echeveste Aseff (Lídio Mendes)

Antônio José de Menezes- Grupo Mãos Dadas (Luís Eduardo Amaral)

Antônio José de Menezes- Empresa Delta Engenharia (Maria Helena)

Rivadavia Corrêa- Ângela Prates Dias Ciliato (Cleber Custódio)

Rivadavia Corrêa- Julio Cesar da Silva (Dagberto Reis)

Rivadavia Corrêa- Elisângela de Almeida Duarte (Thomaz Guilherme)

David Canabarro- Elson Silveira da Rosa (Elso Alvienes)

Carlos Cavaco- Nicole Carrion da Costa (Maurício Del Fabro)

Carlos Cavaco- Rogério Pacheco Bras (Rafael de Castro)

 

Troféu Obelisco Fronteira da Paz:

Assistência Social- Patricia Adriana Ribeiro Pedroso (Eva Coelho)

Tradicionalismo- José Antônio Nunes Machado (Enrique Civeira)

Política- Jean Paulo Pérez Alves (Jovani Romarinho)

Comunicações- Lince Comunicações (Dagberto Reis)

Comunitária- Adolfo Torves Machado (Thomaz Guilherme)

Eclesiástica- Hermes da Silva Ignácio (Luis Eduardo Amaral)

Serviços Públicos- Ana Carine de Oliveira (Romário Paz)

Jurídico- Marcírio Silva da Silva (Maria Helena)

Artístico e Cultural- Carolina Cáceres (Rafael de Castro)

Desporto- José Arthur Quines Furtado (Gilbert Gisler)

Saúde- Equipe Municipal de Vacinação (Aquiles Pires)

Agricultura- Monica Nunes (Elso Alvienes)

Educação- Jussara Ucha (Maurício Del Fabro)

Administrativa- Adair Gomes Pereira (Lídio Mendes)

Pecuária- Renan Alves Menezes (Cleber Custodio)

 

Cidadão Santanense Honorário e Cidadão Emérito:

Cidadão Emérito- Hanney Cyd Har Cavalheiro (Maurício Del Fabro)

Cidadão Emérito- Edgar Gravana Pacheco (Enrique Civeira)

Cidadão Emérito- João Batista Lima Conceição (Maria Helena)

Cidadã Honorária- Hiloir Gomes Coelho (Thomaz Guilherme)

Cidadão Honorário- Alan Carlos Alexandre Pereira (Elso Alvienes)

Cidadão Honorário- Vicente de Paulo Silveira Willes (Aquiles Pires)

Cidadão Honorário- Elinton Vasconcellos da Silva (Luis Eduardo Amaral)

Cidadão Honorário- Rafael Balardin (Rafael de Castro)

Cidadã Honorária- Marisa Paiva Ribeiro (Romário Paz)

Cidadão Honorário- Pedro Osório (Dagberto dos Reis)

Cidadão Honorário- Raul Omar Viera (Gilbert Gisler)

Deixe um comentário